Testspiel erste Herrenmannschaft

am 11.08.2019

SV B/W Deutschneudorf - SV Fortuna Langenau Anst. 14.00. Uhr

Saison 2019/2020

 

von Oben links
Mannschaftsleiter Rico Knauerhase , Trainer Olaf Mehnert ,Co Trainer Roberto Heidenreich ,Benjamin Kreher ,Jaroslav Novak ,Jakup Uhlir ,Robert Böhme ,Sascha Franke ,Paul Wagner , Martin Müller ,Manuel Scholz ,Toni Schuster ,Adrian Bieber , Andreas Bachor 

von unten Links
Mannschaftsleiter Randy Heidenreich ,Simon Lorenz , Filip Vopat ,Jonas Bieber ,Andre Klemm ,Hans Neubert ,Nick Heidenreich ,Miroslav Lehky ,

es fehlen :
Ronny Keller , Milan Bajer , Matej Ruzicka ,Oliver Matz, 

Abteilungsleiter Thomas Zenker , Vorsitzender Enrico Hartwig

Download
Alte Herren 2019.odt
Open Office Writer 15.7 KB

Gemeinde und Feuerwehr Deutschneudorf unterstützen d. SV Blau Weiß Deutschneudorf

Danke Danke Danke

SV Blau Weiß Deutschneudorf - FSV Motor Marienberg II 6 : 0

Information Saison 2019/2020

  • Insgesamt wurden 118 Männermannschaften für den Spielbetrieb gemeldet (inkl. höherklassige Mannschaften, Vorjahr: 120 Mannschaften)
  • In der Kreisoberliga und den beiden Kreisligastaffeln werden jeweils 14 Mannschaften spielen
  • In der 1. Kreisklasse werden in den 3 Staffeln jeweils 12 Mannschaften spielen
  • In der 2. Kreisklasse werden insgesamt 35 Mannschaften (u.a. der neu gegründete Verein BSG Wismut Aue) in drei Staffeln an den Start gehen
  • Im Sparkassen-Erzgebirgspokal wird es 9 Spiele in der Ausscheidungsrunde am 04.08.2019 geben (Auslosung am Wochenende 29./30 Juni, Termin wird noch präzisiert)
  • Im Sparkassen-Kreisklassenpokal nehmen nicht mehr als 64 Mannschaften teil, somit finden hier am 11.8. keine Spiele statt (Auslosung für Pokalstart am 13.10. erfolgt zur Jahrestagung am  15.8.19 in Thum)
  • In der Frauen-Erzgebirgsliga werden erneut 9 Mannschaften am Punktspielbetrieb teilnehmen
  • Der Rahmenterminplan für die Erzgebirgsliga Frauen wurde modifiziert - am 25.08. findet das einzige Spiel der Ausscheidungsrunde statt (FSV Motor Marienberg - SpG Satzung/Preßnitztal)
  • Punktspielstart Frauen ist somit der 1. September
Der aktualisierte Rahmenterminplan wurde auf der Homepage des KVF ERZ veröffentlicht:

Aufstieg 2018/2019 (Kreisoberliga)

 Vorbereitung 1. Herrenmannschaft 2019/2020

 

12.07.2019 Auftakt 18.00. Uhr - 20.00. Uhr 

 

19.07.2019 Training 18.00. Uhr - 20.00. Uhr

20.07.2019 SV B/W Deutschneudorf - BSC Freiberg II Anst. 15.00. Uhr

21.07.2019 Oederaner SC - SV B/W Deutschneudorf Anst. 15.00. Uhr

 

26.07.2019 Training 18.00. Uhr - 20.00. Uhr

27.07.2019 Training 09.30. Uhr - 11.30. Uhr

27.07.2019 Mittag Menü Service Seerig 12.00. Uhr

27.07/2807.2019 SV B/W Deutschneudorf - SpG. Rabenstein II Anst. 14.00. Uhr

 

02.08.2019 SV B/W Deutschneudorf  - SV Mulda Anst. 18.30. Uhr

03.08.2019 Training 10.00. bis 12.00. Uhr

03.08.2019 Mittag Gasthof Oberlochmühle 13.00. Uhr

 

04.08.2019 Pokalspiel in Zschopautal Anst. 15.00. Uhr

 

09.08.2019 Training 18.00. - 20.00. Uhr

10/11.08.2019 erste Pokalrunde 

 

 

Vorschau Saison 2019/2020

 

1. Herrenmannschaft Kreisoberliga (Kreis Erzgebirge)

Hinrunde/Rückrunde Deutschneudorf

 

2. Herrenmannschaft 2. Kreisklasse SpG. Deutschneudorf 2/Neuhausen/Cämmerswalde 2 (Kreis Erzgebirge)

Hinrunde Deutschneudorf / Rückrunde Neuhausen 

 

Abt Nachwuchsbereich 

 

Jugend B - SpG. Sayda/Mulda/Claußnitz  ( Gastspielg. Spieler von Deutschneudorf nach Sayda )

 

 

Jugend C - SpG. Neuhausen/Cämmerswalde/Sayda /Deutschneudorf

Hinrunde/Rückrunde Sayda , Pokalspiele Deutschneudorf ,Trainer Mario Tischendorf , (SSV Sayda)

  

Jugend D - SpG. Deutschneudorf/Neuhausen/Cämmerswalde

Hinrunde /Rückrunde Neuhausen , Trainer Müller Maik , Köhler Axel

 

Jugend E - SpG. Deutschneudorf/Neuhausen/Cämmerswalde Kreis Erzgebirge

Hinrunde/Rückrunde Deutschneudorf , Trainer Wagner Jörg , Burkert Daniel

 

Jugend F - FV Neuhausen/Cämmerswalde I Kreis Mittelsachsen 

Hinrunde/Rückrunde Neuhausen , Trainer Gentner Karlheinz , Stefan Michael

 

Jugend F - SpG. Neuhausen/Cämmerswalde/Deutschneudorf II Kreis Mittelsachsen

Hinrunde/Rückrunde Neuhausen , Trainer (siehe F I )

 

Bambinis SpG. Deutschneudorf/Neuhausen/Cämmerswalde

Trainer Thomas Zenker 

 

 

Trainingslager Jugend C in Weißig

SpG. Olbernhau/Deutschneudorf/Neuhausen

 

Danke für die Unterstützung :

VTO Olbernhau , STO Olbernhau , Stiftung Münsch , Bäckerei Walther ,Philipp Ladenbau Olbernhau ,Thiel Romy Deutschneudorf , Dregeno Seiffen , Müller OHG Seiffen , Nussknackerhaus Seiffen , Sparkasse MEK , Bad Brambacher , Gusthof Weinhold Schwerte , Eckert Deutscheinsiedel , SV Olbernhau , Autohaus Stülpner & Kaden Olbernhau , Fa. Haustein Deutschneudorf , Fa. Reuter Oberlochmühle ,

 

Trainingslager Jugend D

SpG. Sayda/Deutschneudorf/Neuhausen/Cämmerswalde

08.03 - 10.03.2019 im Sportpark Werdau

Hallenkreismeister 2019 Herren

Trainingszeiten Nachwuchsabteilung vom 07.12.018 - Mitte März 2019

 

Bambini 2012 und Jünger       - Montag 16.30. - 17.45. Uhr Turnhalle Neuhausen
Junioren F 2010/2011              -Freitag 17.00. - 19.00. Uhr Turnhalle Neuhausen 
Junioren E I 2008/2009         -  Donnerstag 16.00. - 18.00. Uhr Turnhalle Seiffen
Junioren E II 2008/2009        - Mittwoch 16.30. - 18.00. Uhr Turnhalle Neuhausen
Junioren D 2006/2007          - Dienstag 17.00. - 19.00. Uhr Turnhalle Sayda
Junioren C 2004/2005         - Mittwoch 17.00. - 18.30. Uhr Turnhalle Olbernhau

NEWS


Budenzauber

Budenzauber am 09/10.02.019 in der Turnhalle Olbernhau ( Nachwuchsabteilung)

Sponsoren BSH Tischendorf , Seerig Menü Service

 

ab 09.00. Uhr Jugend F 09.02.019

SpG. Deutschneudorf/Neuhausen/Cämmerswalde

SV Großrückerswalde

SV Olbernhau

VfB Zöblitz

LSV Großhartmannsdorf

 

ab 11.30. Uhr Jugend D 09.02.019

SpG. Deutschneudorf/Sayda/Neuhausen/Cämmerswalde

SV Olbernhau

SpG. Lauterbach/Gebiurge

Bobritzscher SV

FSV Motor Marienberg

SV Stauchitz

 

ab 14.30. Uhr Jugend C 09.02.019

SpG. Deutschneudorf/Olbernhau/NH  I

SpG. Deutschneudorf/Olbernhau/NH II

SV Stauchitz

ATSV Gebirge/Gel.

SpG. Clausnitz/Mulda/Sayda

USG. Chemnitz

 

10.02.2019 ab 10.00. Uhr Jugend E

SpG. Deutschneudorf/Neuhausen/Cä. I

SpG. Deutschneudorf/Neuhausen/Cä. II

SV Olbernhau

SpG. Großhartmannsdorf/Sayda

SpG. Lauterbach/Gebirge

B/W Röhrsdorf


Vorbereitung 1. Mannschaft 2019

01.02.2019 Training Kunstrasenplatz Litvinov

08.02 - 10.02.2019 Trainingslager

15.02.2019 Training Kunstrasenplatz Litvinov

16.02.2019 Freundschaftsspiel SG. Motor Wilsdruff II - SV B/W Deutschneudorf Anst. 14.00. Uhr 0:5

22.02.2019 Training Kunstrasenplatz Litvinov

24.02.2019 Freundschaftsspiel SpG. Rabenstein II - SV B/W Deutschneudorf Anst. 13.00. Uhr 2 : 2

01.03.2019 Training Kunstrasenplatz Litvinov 

02.03.2019 Freundschaftsspiel Motor Brand Erbisdorf - SV B/W Deutschneudorf Anst. 14.00. Uhr

03.03.2019 Freundschaftsspiel FSV Pockau - SV B/W Deutschneudorf Anst. 13.30. Uhr

08.03.2019 Training Kunstrasenplatz Litvinov

10.03.2019 Punktspiel in Zschopau 


Information Jugend C der SpG. Olbernhau/Deutschneudorf/Neuhausen/Cä.

Trainingsauftakt ist am 02.01.2019 von 17.00. - 18.30. Uhr Turnhalle Olbernhau

05.01.2019 ab. 10.00. Uhr Hallenkreismeisterschaft Olbernhau

 

09.01.20919 Training Turnhalle Olbernhau von 17.00. - 18.30. Uhr 

Hallenturniere 2019:

05.01.2019 Vorrunde Hallenkreismeisterschaft ab 10.00. Uhr in Olbernhau

26.01.2019 Hallenturnier in Sayda ab. 14.00. Uhr

27.01.2019 Hallenturnier in Olbernhau

09.02.2019 Ausrichter SV B/W Deutschneudorf in Olbernhau   

 

 

 

Trainingslager vom 13.03 bis 17.03.2019 in Dresden Weißig

14.03.2019 SV Eintracht Dobritz - SpG. Olb/DN/NH Anst. 17.00. Uhr

16.03.2019 SpG. Olb/DN/NH - SV Dresden Pillnitz Anst. 11.00. Uhr (in Weißig)



Jahreshauptversammlung

Am Freitag den 17.11. findet um 19 Uhr die Jahreshauptversammlung statt. Alle Vereinsmitglieder sind dazu herzlich in das Sportlerheim in Deutschneudorf eingeladen. Die offizielle Einladung mit der Tagesordnung steh zum Download bereit.

Download
Einladung Jahreshauptversammlung
Scan09.11.2017193831.pdf
Adobe Acrobat Dokument 177.3 KB

Danke an Haustein Aufzüge GmbH

Danke an den Hauptsponsor Haustein Aufzüge GmbH für die großartige und zuverlässige Unterstützung des Vereins!
Zu sehen ist das neue Shirt zum Aufwärmen der 1. Mannschaft.